Jawabanmu

2014-05-27T20:11:25+07:00
2 lusin = 24 buah
24 x 2.500 = 60.000

untung = 25/100 x 60.000 = 15.000

harga 2 lusin pulpen = 60.000 + 15.000
                              = 75.000

semoga membantu^^

2014-05-27T20:21:57+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
2 lusin = 2 × 12
            = 24 buah

Harga 2 lusin = Rp 2.500 × 24
                        = Rp 60.000

Harga jual = Rp 60.000 + 25%
                   = Rp 60.000 × 25%
                   = Rp 15.000
                   = Rp 60.000 + Rp 15.000
                   = Rp 75.000
1 5 1