Tolong ya ini buat nilai
1. seorang pedagang membeli 50 kg gula seharga rp. 350.000.00. gula tersebut dijual dengan keunrungan 15% harga penjualan setiap kilo gram gula adalah tolong penjelasaan nya

2. sebuah toko menjual sepasang sandal jepit seharga Rp. 7.500.00. jika dengan harga tersebut pemilik toko memperoleh untung 25% harga pembelian sepasang sandal adalah ? tolong penjelasannya
3. yogya dept store memberikan diskon 20% untuk semua barang , dita membeli sepasang sandal seharga Rp. 160.000.00 dan sebuah dompet Rp. 60.000.00 jumlah harga yg harus dibayar dita adalah tolong penjelasaannya

2

Jawabanmu

2014-05-27T18:32:41+07:00
1. 350000:50=7000
>7000*15/100=1050
1050+7000=8050/kilo
2. 7500*25/100=1875
7500-1875=5625 harga pembelian
3.
3. 160000*20/100=32000
160000-32000=128000
60000*20/100=12000
60000-12000=48000
total 128000+48000=176000
2014-05-27T18:33:21+07:00
1. Untung : 15% x 350.000 = 52.500 Jual : beli + untung = 350.000 + 52.500 = 402.500 Jual/kg : 402.500 : 50kg = 8050/kg 2. Untung : 7500 x 25% = 1875 Beli : jual - untung = 7500-1875 = 5625 3. Harga sendal setelah diskon : 160.000 - (160.000 x 20%) = 160.000 - 32.000 = 128.000. Harga dompet setelah diskon : 60.000 - (60.000 x 20%) = 60.000 - 12.000 = 48.000 Total bayar : 128.000 + 48.000 = 176.000 Sekian. (: Semoga membantu (: Maaf kalau salah (:
1 5 1