Toko beras membeli 3 kuintal beras jenis A dengan harga Rp. 6000 setiap kg. dan 5 kuintal beras jenis B dengan HARGA Rp.6.400 kedua jenis beras tersebut dicampur dan dijual eceran. jika ingin untung Rp.650.000. maka harga penjualan setiap kg?

2

Jawabanmu

2014-05-22T00:47:35+07:00
Beras A⇒6.000x300kg=1.800.000
beras B⇒6.400X500kg=3.200.000
A+B⇒800kg=5.000.000
harga A+B per kilo 6.250

apabila ingin untung 650.000, maka harga perkilo 7062,5 

maaf kalo keliru
2014-05-22T00:53:00+07:00
A: 3×10=30×6000=180.000
b: 5×10=50×6.400=320.000

180.000+320.000=500.000 (modal)

30+50=80

500.000+650.000=1.150.000 (pendapatan)
1.150.000÷80= 14.375/kg

gk tau deh ini hasil bener apa salah... soalnya jelek bgt angkanya