1.bu indahmembeli 22 lussin gelas seharga Rp.192.000.gelas tersebut dijual lagi dengan harga Rp.9.500:
a.tentukan besar keuntungan /kerugian bu indah
b.agar terperoleh keuntungan 25%,berapa harga jual gelas per buah

pakai cara.

1
22 lusin diganti jadi 2 lusin .salah nulis
9500 dijual per lusin kah ?
Komentar sudah dihapus

Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-05-21T19:52:50+07:00
2lusin=24
2lusin=192.000
jual 9.500

9.500 x 24 = 228.000
228.000-192.000=36.000

228.000:2=114.000
114.000:2=57.000
57.000:24=2.375

a.Rp.36.000
b.Rp.2.375
2 5 2