1. seorang pedagang membeli beras 2 karung masing

masing beratnya 1 kwintal dengan tarra 2,5 %. harga beli beras tiap

karung Rp. 200.000, jika beras itu dijual dengan harga Rp. 2 400,00 tiap

kg,maka besar untungnya adalah A. RP 34 000,00 B RP 56 000,00

C RP 68 000,00 D RP 80 000,00
2. sebuah koperasi memberikan bunga pinjaman 1% per bulan kepada anggotanya. pak rama meminjam uang RP 1 000 000,00 dan akan diangsur selma 10 bulan. besar

angsuran yang harus dibayar tiap bulan adalah A RP 120 000,00 B

RP 110 000,00 C 112 000,00 D RP 80 000,00
3. Putu pergi ke centro mall, ia membeli sepatu dengan harga RP 150 000,00 dan sebuah tas sekolah dengan harga RP 120 000,00. jika centro memberi diskon 25 %

untuk sepatu dan 20 % untuk tas, maka putu harus membayar A RP 228

500,00 B RP 208 000,00 C RP 218 500,00 D RP 108

500,00
4. pak ahmad mempunyai terigu sebanyak 10 karung dengan

bruto 800 kg. jika tarra 2% maka netto satu karung terigu adalah ......

kg A 79,6 B 78,6 C 78,4 D 79,4
5. Peluang terambilnya kartu warna hitam bergambar dari dseperangkat kartu

bridge... A 3/26 B 1/13 C 5/26 D 2/13
# MOHON DIJAWAB CEPAT DAN PAKE CARA YA THANKS :)


1
1.
Bruto = 2 kuintal
= 200 kg

Tara = 2,5%
Tara = 2,5% x bruto
= 2,5% x 200
= 5kg
Neto = Bruto - tara
= 200 - 5
= 195 kg
harga beli = 200.000 x 2
= Rp. 400.000
harga jual = Rp. 2.400/kg

harga jual keseluruhan
= neto x harga jual
= 195 x 2400
= 468.000

keuntungan = 468.000 - 400.000
= 68.000

Jadi keuntungan yang diperoleh adalah Rp. 68.000

Jawabanmu

Jawaban paling cerdas!
2014-05-08T13:19:28+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
1) 1 kw = 100kg jadi 2 kw= 200 kg
tarra= 2,5% (1 karung) = 2,5 kg
jadi 2 karung = 5kg
200kg-5kg= 195kg
harga 2 karung= 400.000
jika dijual 1 kg= 2400 maka 195kg= 468.000 jadi untung nya 68.000

2) pinjaman= 1000.000 diangsur 10 bulan, jadi tiap bulan = 100.000 (tanpa bunga pinjaman)
1% dari 1000.000= 10.000 jadi angsuran per bulan nya beserta bunga pinjaman nya= 110.000

3) sepatu= 150.000
diskon= 150.000 x 25%= 37500
jadi 150.000-37500= 112500

tas= 120.000
diskon= 120.000 x 20% = 24.000
jadi 120.000-24.000= 96.000

jadi harga yang harus dibayar putu adalah 112.500 + 96.000 = 208.500

4) 10 karung= 800 kg (bruto)
tarra = 800 x 2%= 16 kg
jadi netto 10 karung = 800-16= 784 kg
netto 1 karung = 784: 10 = 78,4 kg
nomor 5 kurang ngerti maksud nya
nmer 5 tu trgantung jumlah kartu bridgenya,kalo pke joker 54 klo nggak 52