Jawabanmu

2014-04-27T17:11:21+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Harga 2 kg apel dan 6 kg melon Rp46.000,00,sedangkan harga 4 kg apel dan 3 kg melon Rp47.000,00. harga 5 kg apel dan 3 kg melon adalah
jawab:
2x+6y = 46rb............sederhanakan bagi2
x + 3y = 23rb
4x + 3y = 47rb
........................ --
3x = 24rb
x = 8rb
x+3y = 23rb
8rb +3y = 23rb
3y = 23rb - 8rb
y = 5rb
5x + 3y = 5.8 + 3.5 = 40+15 = 55rb
 

1 5 1
2014-04-27T17:13:43+07:00
Misalkan apel = A dan melon = Mmaka
2A + 6M = 46.000 ⇔ 4A + 12M = 92.000
                                 4A  +  3M = 47.000 -
                                           9M = 45.000
                                             M = 45000/9
                                                 = 5000
M = 5000 substitusikan kesalah satu persamaan didapat
2A + 6M = 46.000 ⇒ 2A + 6(5000) = 46.000
                                 2A + 30000 = 46000
                                 2A  = 46000 - 30000
                                 2A = 16.000
                                   A = 8000
5A + 3M = 5(8000) + 3(5000)
             = 40000 + 15000
             = 55000
Jadi, hara 5 Kg apel dan 3 kg melon adalah Rp.55.000

1 5 1