Seorang pedagang beras,membeli beras jenis I sebanyak 125 kg,yg harganya RP.3000,00 per kg,dan beras jenis II 75 kg,yg harganya RP.2500,00 per kg. kedua jenis beras itu dicampur. berapa rupiah harga 1 kg beras campuran?

2

Jawabanmu

2014-04-26T10:00:15+07:00
Jadi 3000.125 = 475000 + 2500.75 = 187500 ### 475000+ 187500= 662500 / 200= 3312,5
2014-04-26T10:59:47+07:00
3000×125 = 375000 2500×75 = 187500 375000+187500 / 200 = 2812.5 semoga bermanfaat (y)