Rina menabung pada bulan pertama Rp 50.000 . Pada setiap bulan berikutnya , besar uang yang ditabungnya Rp 10.000 lebih banyak dari uang yang ditabung pada bulan sebelum nya . Jumlah uang yang ditabung sampai dengan akhir bulan ke 10 adalah . Mohon bantuan nya , terimakasih .

2

Jawabanmu

2014-04-18T13:58:27+07:00
50.000+60.000+70.000+80.000+90.000+100.000+110.000+120.000+130.000+140.000+150.000 = 1.100.000
2014-04-18T14:01:54+07:00
Kedua = 50.000+60.000=110.000
ketiga=110.000+70.000=180.000
keempat=180.000+80.000=260.000
kelima=260.000+90.000=350.000
keenam=350.000+100.000=450.000
ketujuh=450.000+110.000=560.000
kedelapan=560.000+120.000=680.000
ke-9=680.000+130.000=810.000
ke-10=810.000+140.000=950.000
jadi sampai bulan ke-10 uang Rina 950.000