Nomor 19 dong tolong, sekalian cara juga yah
sama no 2 yah
no 36 dan 39 juga
no 14 dan 17 pakai cara
Maaf Ngerepotin

2
3kg mangga + 2kg alpukat=36.000
1kg alpukat=6000
2kg alpukat=2x6000=12.000
Hargatotal - harga2kgalpukat=36.000 – 12.000=24.000
Harga mangga 3kg=24000
Harga mangga perkg =24.000/3=8000/kg

Jawabanmu

2014-04-14T18:30:32+07:00
19. misal harga mangga = M harga alpukat = A 3m + 2a = Rp 36.000 3m + 2(Rp 6000) = Rp 36.000 3m + Rp 12.000 = Rp 36.000 3m = Rp 24.000 m = Rp 8.000 2. a. siku-siku b. sama kaki c. sama kaki 36. 25^ - 7^ = 24^ jadi jawabannya 24
2014-04-14T18:31:23+07:00
19. 3 kg mangga + 2 kg alpukat = 36.000
1 kg alpukat = 6.000
berarti 2 kg alpukat = 2 x 6.000 = 12.000

3 kg mangga + 12.000 = 36.000
3 kg mangga = 36.000-12.000 = 24.000
1 kg mangga = 24.000 / 3 = 8.000 per kg

36. R = 10 cm, r = 3 cm, OP = 25 cm
GSL = √25²-(10-3)²
       = √625-49
       = √576 = 24 cm