Tentukan presentase untung/rugi.

a. Harga pembelian Rp 240.000 per lusin, harga penjualan Rp 22.500 per buah.
ini untung ya.?terus diapakan.?
b. Harga pembelian Rp 4.800 per kg, harga penjualan Rp 6.000 per ons
ini untung ya.?terus diapakan.?

2
yang b soalnya g sala?? untungnya kebanyaan itu..
untung = (6000-4800)/4800 x 100
1200/4800 x 100 = 25%
6000 didapat karena 1 ons sama dengan 10 kg maka Rp. 600 x 10 = 6000

Jawabanmu

2014-04-13T08:29:16+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Yang pertama Untung. cari dulu harga beli per buahnya. caranya, Rp.240.000 : 12 = Rp.20.000 sedangkan harga jualnya, Rp.22.500. 
Untung = Harga jual - harga beli = Rp.22.500 - Rp.20.000 = Rp.2.500

taunya yg pertama aja, hehe. kalo ngga salah
2014-04-13T08:39:07+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
A. 240.000/12=20.000
untung = 22.500 - 20.000 = 2.500
2.500 x 12 = 30.000
% = 30.000 x 100 %
            240.000
= 12.5%


maaf yg b salah bukan 6.000 tapi 600 ons
nah sip..