biasanya 1 pulpen harganya 3rb. kalo 1lusin berarti 12*3000=36000 rb
misal:harganya Rp 1500
1 lusin=12, 12 x 1500=18000
semoga bermanfaat
murah banget harga 1 pulpennya 1500. emang masih ada ya yg harganya segitu
MISALNYA

Jawabanmu

2014-04-12T15:15:13+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
1 lusin = 12 buah
1 buahnya berapa?
biasanya 1 buah 3rb.. jdi 12 = 36rb kaaloooooo
1 5 1
2014-04-12T15:16:05+07:00

Ini adalah Jawaban Tersertifikasi

×
Jawaban tersertifikasi mengandung isi yang handal, dapat dipercaya, dan direkomendasikan secara seksama oleh tim yang ekspert di bidangnya. Brainly memiliki jutaan jawaban dengan kualitas tinggi, semuanya dimoderasi oleh komunitas yang dapat dipercaya, meski demikian jawaban tersertifikasi adalah yang terbaik dari yang terbaik.
Berapa harga sebuah pulpen? 
Intinya, 1 lusin = 12 buah
Misalkan harga satu pulpen adalah Rp2.000,00
Artinya, 12 buah dikalikan harga pulpen Rp2.000,00 = Rp24.000,00
Jadi, harga 1 lusin pulpen = Rp24.000,00