Seorang pedagang membeli 1 karung gula dengan bruto 100 kg dan tara 2 persen dengan harga Rp 250000. tentukan harga penjualan per kg gula jika pedagang tersebut untung 25 persen?

1
minta caranya
tolong jawab ya

Jawabanmu

2014-04-10T22:32:02+07:00
Netto : 98kg

Untung 25%

125/100*250000 = 312.500

harga 1kg : 312.500/98 = 3188,78
1 5 1