Jawabanmu

2013-12-10T00:16:04+07:00
Tara = \frac{2}{100} \times bruto=\frac{2}{100} \times 100=2kg

netto = bruto - tara = 100 - 2 = 98kg

harga beli per kg = \frac{600000+3400}{98} = \frac{603400}{98}

harga jual untung 10%
= \frac{110}{100}\times \frac{603400}{98}

=6772,86
1 5 1