11)Sebuah toko memberikan diskon 10% untuk pembelian sampai Rp.100.000 &15% untuk kelebihannya.Jika seorang pembelian belanja sebesar Rp.300.000,maka yang harus d bayar adalah...
13)Berat sebuah barang dengan kemasannya adalah 40kg,dan tara dari bahan itu 5%.Harga pembelian barang itu Rp288.000.Jika barang itu di jual dengan keuntungan 20%,maka harga penjualan tiap kg adalah...
14)Seorang pedagang membeli 2 peti kelengkeng dengan harga Rp.320.000.berat keseluruhan setiap peti 20 kg dengan tara 10%.kemudian kelengkeng itu di jual Rp.9.500 setiap kg.Besar keuntungan pedagang itu adalah...
19)Pak jufri membeli 1 peti jeruk dengan berat kesaluruhan 20kg dan tara 2kg dengan harga Rp140.000.Pak jufri mendapat diskon 10%.Jika ia menginginkan tiap untung 20%,maka harga penjualan tiap kg jeruk adalah..

1

Jawabanmu

2014-04-03T18:19:24+07:00
11. 300.000 × 15%= 45.000 300.000 - 45.000 = 255.000 13. Bruto = 40 kg Tara = 5% Hb = 288.000 U = 20% Hj/ kg? Hj = 288.000 x 20% = 57.600 288.000 + 57.600 = 345.600 Hj/kg = 345.600 : 40 = 8640/kg 14. 2 peti = 320.000 Bruto = 20 / peti Tara = 10% Hj/kg = 9.500 U = ? Tara = 20 x 10% = 2 kg Netto = 40 - 2 = 38 Hj = 38 × 9.500 = 361.000 U = 361.000 - 320.000 = 41.000 19. Hb = 140.000 Bruto = 20 kg Diskon = 10% U = 20% Hj/ kg? Diskon = 140.000 × 10% = 14.000 = 140.000-14.000 = 126.000 Hj = 126.000 × 20% = 25.200 = 126.000 + 25.200 = 151.200 U = 151.200 - 140.000 = 11.200
1 3 1